ru
ГлавнаяФедеральные новостиРоссия и Венесуэла обсудили на ПМЭФ новые проекты в энергетике

Новости

Источник: tass.ru

Россия и Венесуэла обсудили на ПМЭФ новые проекты в энергетике

Представители России и Венесуэлы во время встреч на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) обсудили новые проекты сотрудничества в энергетической сфере.

Представители России и Венесуэлы во время встреч на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) обсудили новые проекты сотрудничества в энергетической сфере. Об этом сообщил посол Венесуэлы в России Карлос Рафаэль Фариа Тортоса, отвечая на вопрос ТАСС.

"На форуме мы обсудили новые проекты в энергетике, которые сейчас находятся в стадии разработки, а также, конечно, перспективы сотрудничества между нашими странами".

"Россия обозначила интерес к продолжению участия в нефтедобыче в нашей стране", - подтвердил дипломат. "Мы смотрим на это сотрудничество как на интегрированные проекты, которые принесут выгоду обеим странам", - отметил он.

Посол напомнил, что на форум от Венесуэлы прибыла представительная делегация во главе с министром внешней торговли и иностранных инвестиций страны Хесусом Фариа.

В этом году ПМЭФ прошел с 1 по 3 июня. Мероприятия форума были объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике". ТАСС выступил генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, агентство стало оператором презентационной зоны форума.

Комментарии

Комментарии отсутствуют