ru
ГлавнаяБрянская область - НовостиЧемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Новости

Источник: www.bryanskobl.ru

Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

29 июля 2015 года на базе Брянского профессионально-педагогического колледжа г. Брянска прошел Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Брянской области.

Данное мероприятие организовано Правительством Брянской области в лице двух областных органов исполнительной власти — Департамента семьи, социальной и демографической политики, Департамента образования и науки, а также Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Брянской области, Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) Брянской области, при поддержке Брянского регионального отделения партии «Единая Россия».

В своих выступлениях организаторы отметили значимость и необходимость проведения данного мероприятия, так как его основной целью является популяризация в среде лиц пожилого возраста и пенсионеров движения по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде, получения государственных и муниципальных услуг через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет, расширения круга общения.

В чемпионате приняли участие мужчины 60-и лет и женщины- 55-и лет и старше из 18 муниципальных образований. Самому старшему частнику исполнилось 78 лет.

С вступительными словами к участникам чемпионата обратились:

Варсеев Анатолий Васильевич — председатель Регионального Отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Брянской области, председатель жюри,

Лужецкая Людмила Михайловна — заместитель директора департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области, заместитель председателя жюри,

Якушева Надежда Владимировна, заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Брянской области, заместитель председателя жюри,

Глот Александр Сергеевич, заместитель главы Бежицкой районной администрации г. Брянска.

За звания «Начинающий пользователь компьютера» и «Уверенный пользователь компьютера» боролись 30 граждан пенсионного возраста, из них: 8 мужчин и 22 женщины.

Участники Чемпионата выполняли задания по четырем номинациям:

домашнее задание — презентация в программе MS PowerPoint 2007/2010 по теме «Информационные технологии в моей жизни»;

задание в программе MS Office Word;

работа с поисковой системой Яндекс;

работа в личном кабинете Портала государственных услуг.

По суммарному количеству баллов за выполненные задания по всем четырем номинациям жюри определила 12 победителей каждой номинации по три победителя отдельно среди мужчин и женщин.

Всем участникам вручены Свидетельства участников. Победители награждены Дипломами и ценными подарками.

В завершении чествования победителей председатель жюри, председатель Регионального Отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Брянской области Варсеев А.В. и руководитель исполнительного комитета Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Свинцов А.В. обозначили важность и актуальность проведенного мероприятия, поблагодарили всех за участие и мастерство выполненных заданий Чемпионата, пожелали успехов во всех начинаниях.

Два победителя, занявших первые места, каждой из двух номинаций «Начинающий пользователь компьютера» и «Уверенный пользователь компьютера» будут представлять Брянскую область на V Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в г. Казани 24—25 августа 2015 года.

Желаем их успехов и победы.

Комментарии

Комментарии отсутствуют